Новости 8 апреля 2020 г. 14:46

Строительство детских садов возобновилось в Новосибирске

Новосибирск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительные организации возобновили строительство детских садов и школ в Новосибирске после перерыва, связанного с объявлением нерабочих дней, сообщает пресс-центр мэрии.

"В этом году мы должны сдать еще 10 садиков и две школы - это большой социальный проект, надо выполнять те обязательства, которые мы на себя взяли. Поэтому нам крайне важно, чтобы строительство возобновилось после вынужденного перерыва", - приводятся в сообщении слова мэра Анатолия Локтя.

Градоначальник напомнил, что в 2019 году в Новосибирске было построено 10 детских садов и подчеркнул, что строительство является для областного центра самой важной и, в то же время, уязвимой сферой экономики.

Отмечается, что уже поданы уведомления о возобновлении строительства всех десяти детских садов и двух школ, которые должны быть сданы в этом году, фактически работы начались на шести площадках, к строительству на остальных объектах подрядчики готовятся приступить.

"Пять детских садов планируется ввести к началу сентября", - говорится в сообщении.

Детский сад на 320 мест на ул.Авиастроителей в Дзержинском районе, строительство которого проинспектировал глава города в среду, будет достроен к концу ноября.

На строительных площадках соблюдаются все меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: персонал обеспечен защитными масками, перчатками, антисептическими средствами, организовано ежедневное измерение температуры сотрудников, проведен инструктаж.

Как сообщалось, ограничительные меры, в том числе запрет на выход из дома (за исключением экстренных случаев, походов за продуктами в ближайший магазин и т.п.) всем гражданам, кроме тех, кто продолжает работать, а также ограничения работы транспорта были введены в Новосибирской области 28 марта и 4 апреля продлены до конца текущего месяца.

В дальнейшем глава региона Андрей Травников включил в число организаций, которым можно работать в течение "нерабочего месяца", промышленные предприятия и строительные организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще