Новости 28 июля 2021 г. 08:45

Строительство двух крупных соцобъектов в Сибири рискует затянуться - полпредство

Новосибирск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В аппарате полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе заявляют о рисках несвоевременного завершения строительства двух крупных объектов здравоохранения и 30 детских садов, сообщает Сибирский окружной информцентр.

"Существуют риски незавершения всех работ в плановый период при возведении онкологического диспансера в Томской области, предполагается, что объект должен быть сдан до конца 2021 года. Наиболее сложная ситуация складывается при строительстве противотуберкулезного диспансера в Алтайском крае, где в связи с корректировкой документации и сменой подрядчика работы затянулись", - говорится в сообщении.

В то же время, строительство радиологического корпуса в Республике Хакасия и многопрофильной больницы в Междуреченске Кемеровской области ведется в соответствии с графиком, уточняется в сообщении.

Кроме того, в текущем году в рамках реализации национального проекта "Демография" планируется построить 104 здания детских дошкольных учреждений на 17 тыс. мест, в том числе 50 объектов - до 1 сентября 2021 года.

"В настоящее время введено в эксплуатацию 22 детских сада. Почти на 30 объектах отмечаются риски несвоевременного завершения работ", - сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще