Новости 11 ноября 2021 г. 18:08

Строительство моста через Енисей в Красноярском крае могут завершить раньше срока - губернатор Усс

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Возведение моста через реку Енисей в Красноярском крае могут завершить раньше запланированного срока, сообщил губернатор региона Александр Усс.

"На севере края основой развития станут проекты в топливно-энергетическом комплексе, металлургии, золотодобычи в увязке с модернизацией инфраструктуры северного морского пути и строительством самого северного моста через Енисей, которое уже активно ведётся. И у нас есть все основания полагать, что он войдёт в строй раньше намеченного срока", - сказал Усс на презентации комплексного инвестиционного проекта "Енисейская Сибирь" главам диппредставительств иностранных государств в Москве.

В то же время губернатор края не уточнил сроков сдачи моста.

Как сообщалось, в октябре 2020 года АО "Мостострой-11" (MOEX: MSTS) (Сургут), ранее получившее контракт на строительство Высокогорского моста - седьмого на Енисее и самого северного, приступило к строительству.

Мост возводится в районе поселка Высокогорский в Енисейском районе края. Предельная стоимость строительства с учетом подходов составит 8,3 млрд рублей, из них 6,01 млрд рублей отведены на работы "Мостостроя-11".

Согласно технической документации, подрядчик должен построить двухполосный мост длиной 2 км в срок до 30 ноября 2023 года. Дорога будет относиться к третьей технической категории, расчетная скорость движения по мосту - 100 км в час.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще