Новости 14 декабря 2021 г. 16:55

Строительство водопровода за 65 млн руб завершено в Омской области

Омск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работы по строительству и реконструкции водопроводных сооружений в рамках федерального проекта "Чистая вода" завершены в Исилькульском районе Омской области, сообщает пресс-служба регионального Минэнерго во вторник.

"В рамках реализации объекта к сетям водоснабжения переподключили более 24 тыс. человек. Исилькуль сегодня имеет статус областного города, и благодаря участию региона в нацпроекте "Жилье и городская среда" все они будут обеспечены чистой и качественной питьевой водой", - говорится в сообщении.

Муниципальный контракт с подрядчиком ООО "Арт РемСтрой" был заключен в декабре 2020 года. Сумма контракта составила около 65 млн рублей.

"Претензий к нему (подрядчику - ИФ) у нас нет, все строительно-монтажные работы проведены и сданы в срок. Был составлен план-график производства, по которому специалисты работали в несколько этапов. В настоящее время мы ожидаем заключение экспертной комиссии для ввода объекта в эксплуатацию", - отметил министр энергетики и ЖКК Омской области Антон Гаак, слова которого приводятся в сообщении.

В соответствие с контрактом рабочие провели подготовку территории под новый объект, земляные работы, реконструировали насосную станцию, обустроили резервуар под чистую воду и смонтировали оборудование. Кроме этого сотрудники подрядной организации выполнили устройство наружных сетей электроснабжения и автоматизации. На объекте установлены камеры видеонаблюдения, прилегающая территория благоустроена и огорожена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще