Новости 16 августа 2021 г. 15:12

Строительство железобетонного моста за 61,2 млн руб. завершено в Омской области

Омск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство моста через реку Тарбуга взамен аварийного завершено в Кормиловском районе Омской области, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"В Кормиловском муниципальном районе (...) достроили мостовой переход через р.Тарбуга и открыли по нему движение", - говорится в сообщении.

Объект находится на 56 км автодороги регионального значения Омск - Нижняя Омка - граница Новосибирской области.

Железобетонный мост длиной 18,5 м был построен на месте старого, который еще в 2017 году был признан аварийным.

"В рамках реализации государственной программы "Развитие транспортной системы в Омской области" в 2020 году заключен государственный контракт с ООО "Профи Плюс" на выполнение работ по строительству мостового перехода сроком на два года. Общая сумма контракта составила 61,2 млн рублей", - говорится в сообщении.

Проектом предусматривалось обустройство автомобильной дороги на период строительства для временного объезда, создание нового железобетонного моста и подходов к нему.

На текущий момент готовность мостового перехода составляет 99%, движение по нему уже запущено. Сейчас ведется разборка временной объездной дороги и рекультивация используемых земель. Работы планируется завершить до 20 августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще