Новости 13 января 2022 г. 12:16

Структура "Полюса" купила россыпь в Иркутской области за 12 млн руб

Иркутск. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) подвел итоги состоявшихся в конце декабря аукционов на право разработки золотороссыпных участков в Иркутской области.

Как следует из информации на официальном сайте РФ для размещения информации о торгах, победителем аукциона по участку "Радостный ручей" стало АО "Светлый", предложившее за него 12,134 млн рублей при стартовой цене 11,03 млн рублей. В торгах участвовало АО "ЗДК "Лензолото" (структура "Полюса").

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Светлый" контролируется ПАО "Лензолото", которое также входит в структуру "Полюса".

По данным Центрсибнедр, участок "Радостный ручей" расположен в Бодайбинском районе. Его

балансовые запасы по категории С2 оцениваются в 195,7 кг, забалансовые запасы по категории С2 - 339 кг, ресурсы золота техногенного категории Р2 оценены в 26 кг.

Победителем аукциона по участку "Медвежий ручей, левый приток ручья Товарищ" Центрсибнедра признали иркутское ООО "Шилка", предложившее за него 1,727 млн рублей при стартовой цене 1,57 млн рублей. В торгах также участвовало ООО "Алтын".

Участок также расположен в Бодайбинском районе, его балансовые запасы по категории С1 составляют 11 кг, по С2 - 17 кг, ресурсы золота россыпного по категории Р2 оцениваются в 14 кг, золота техногенного (категория Р2) - 1 кг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще