Новости 22 января 2024 г. 12:13

Студенты из Китая будут обучаться в магистратуре Иркутского госуниверситета

Иркутск. 22 января. ИНТЕРФАКС - Иркутский государственный университет (ИГУ) заключил соглашение о сотрудничестве с Чжэнчжоуским университетом промышленных технологий (КНР), сообщила пресс-служба вуза в понедельник.

"Договор подписан в Иркутске ректором ИГУ Александром Шмидтом и передан в Чжэнжоу в рамках делового визита проректора по научной работе и международной деятельности ИГУ Константина Григоричева", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Чжэнчжоуский университет промышленных технологий стал "новым китайским вузом-партнером ИГУ". Так, достигнута договоренность об обучении его выпускников-бакалавров в ИГУ по англоязычным программам магистратуры.

"В Китае есть очень большой запрос на продолжение обучения студентов-бакалавров в магистратуре российских вузов. Во многом это связано с тем, что далеко не все китайские университеты имеют право на реализацию магистерских программ. В свою очередь, Иркутский госуниверситет открыт для сотрудничества в этом направлении", - цитирует пресс-служба проректора Григоричева.

В настоящее время обсуждается возможность участия студентов Чжэнчжоуского университета в летних научных школах ИГУ на озере Байкал.

По данным с сайта ИГУ, сейчас у вуза насчитывается более 70 университетов-партнеров по всему миру, в том числе более 20 - в Китае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще