Новости 12 марта 2021 г. 10:57

СУ СКР заинтересовалось информацией о нападении стаи собак на ребенка в Новокузнецке

Кемерово. 12 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР начали проверку информации о нападении бродячих собак на девочку в Новокузнецке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального СУ СКР в пятницу.

"Проводится проверка информации о нападении собак на девятилетнюю девочку в Орджоникидзевском районе Новокузнецке, которую отбил от стаи прохожий", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным местных СМИ, 10 марта девятилетняя девочка шла в школу, когда ее окружили собаки и стали кусать за ноги. На крики о помощи откликнулся мужчина, отогнавший собак. Отмечается, что серьезных ран у девочки нет, но остались синяки от укусов.

Как сообщалось, накануне жители Новокузнецка и Ленинск-Кузнецка сообщали о бродячих собаках, живущих вблизи детских садов, при этом пугающих детей и нападающих на горожан.

Вместе с тем СУ СКР по региону начало проверку после нападения собак на девочку в Междуреченске, которой животные прокусили щеку и губу, а также укусили за руку.

В начале февраля бездомные собаки напали на девочку в Мариинском районе Кузбасса, в связи с чем региональный СУ СКР также начинал доследственную проверку.

Кроме того, о бездомных собаках, стаями гуляющих по улицам, сообщали в соцсетях жители Анжеро-Судженска и Белово.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще