Новости 23 июля 2021 г. 14:24

Суд арестовал 50-миллионное имущество Анатолия Быкова в Красноярске в рамках расследования уголовного дела

Красноярск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Красноярске наложил арест на имущество бизнесмена Анатолия Быкова, которого обвиняют в целом ряде преступлений, в том числе в подстрекательстве к совершению убийства по найму.

"В целях обеспечения приговора в части гражданского иска потерпевшей стороны судом удовлетворено ходатайство следствия о наложении ареста на имущество обвиняемого на общую сумму более 49 млн рублей. В числе арестованных объектов два земельных участка площадью более 9 млн кв. метров, нежилое здание площадью 33,3 кв. метра", - сообщает пресс-служба следственного комитета РФ в пятницу.

Ранее потерпевшая сторона заявила гражданский иск о взыскании с бизнесмена Быкова денежной компенсации за моральный вред, причиненный покушением на убийство.

Накануне Быкову было предъявлено обвинение в окончательной редакции - в подстрекательствах к совершению убийства по найму и покушении на убийство двух лиц по найму, совершенные в 2004 году.

Свою причастность к совершенному преступлению бизнесмен отрицает.

Свердловский районный суд Красноярска приступил к рассмотрению по существу дела об убийстве Науменко и Войтенко, совершенное в 1994 году. Также бизнесмен подозревается в организации преступного сообщества и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще