Новости 6 ноября 2020 г. 15:00

Суд арестовал четверых подозреваемых в убийстве девушки-подростка в Красноярске

Красноярск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Красноярске арестовал всех четверых подозреваемых в убийстве 16-летней девушки, тело которой было обнаружено в заводи Енисея, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по региону и республике Хакасия.

"Сегодня судом по ходатайству следствия все четверым подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

В ходе допросов подозреваемые дали показания об обстоятельствах совершенного преступления. В ближайшее время всем задержанным будет предъявлено обвинение, сказано в пресс-релизе.

Как сообщалось, 4 ноября на берегу Енисея было найдено тело девушки с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

Вскоре были задержаны подозреваемые - жители Красноярска и Березовского района Красноярского края от 19 до 23 лет.

По данным следствия, вечером 23 октября подозреваемые на автомобиле привезли девушку на берег реки, где на почве личной неприязни задушили ее, после чего сбросили тело в заводь, прикрыв бытовым мусором и ветками деревьев.

Следствие устанавливает роль каждого в преступлении. Также следствие даст правовую оценку родителям погибшей, которые не сообщали в правоохранительные органы об исчезновении дочери.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще