Новости 18 февраля 2021 г. 16:49

Суд арестовал мать, избивавшую полуторагодовалого сына-инвалида в Красноярском крае

Красноярск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд по ходатайству следователей арестовал 28-летнюю жительницу красноярского поселка, подозреваемую в истязаниях своего полуторагодовалого ребенка-инвалида, сообщили журналистам в пресс-службе главного следственного управления СКР по региону в пятницу.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал 28-летнюю жительницу города Назарово, подозреваемую в истязании сына", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили два уголовных дела по факту истязаний малолетнего ребёнка в посёлке Бор Назаровского района края. Первое - по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), - в отношении матери, которую подозревают в том, что она постоянно избивала и морила голодом своего полуторагодовалого сына-инвалида. Второе - в отношении пока неустановленных сотрудников органов опеки и надзора за соблюдением прав детей местной администрации по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В настоящее время двое детей, в том числе пострадавший ребёнок, изъяты из семьи и находятся в больнице.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще