Новости 2 июля 2021 г. 07:46

Суд арестовал обвиняемую в убийстве подростка девушку в иркутском Братске

Иркутск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Братский городской суд по ходатайству следствия заключил под стражу 16-летнюю девушку, задержанную по подозрению в убийстве 14-летнего подростка, сообщила в пятницу пресс-служба суда.

"Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемой по 29 августа 2021 года", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что преступление было совершено вечером 30 июня. В полицию обратился подросток и сообщил, что неизвестная девушка ударила ножом его товарища. Прибывшая бригада скорой помощи пыталась спасти пострадавшего, но по пути в больницу он скончался.

При обследовании прилегающих улиц и дворов полицейские задержали подозреваемую - 16-летнюю жительницу поселка Кузнецовка Братского района.

По одной из версий, причиной преступления мог стать конфликт при переписке в соцсетях.

Расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 14-летний подросток находился на площади у драматического театра, где гулял в компании товарищей. В какой-то момент между ним и 16-летней девушкой произошел словесный конфликт, в ходе которого последняя достала из кармана нож-бабочку и ударила его.

Следователи установили, что несовершеннолетняя характеризуется отрицательно, ранее привлеклась к уголовной ответственности за кражу, совершала различные противоправные действия, состоит на учете.

По данным полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних в течение нескольких лет вели с ней профилактическую работу, она воспитывается в многодетной семье.

Прокуратура проверяет сейчас условия жизни и воспитания подозреваемой и убитого.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще