Новости 26 января 2022 г. 10:47

Суд арестовал женщину и ее сожителя, выгнавших голым на мороз пятилетнего мальчика

*** При задержании женщина покусала полицейского и инспектора ПДН

Барнаул. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Многодетная мать и ее сожитель, выгнавшие на мороз пятилетнего ребенка без одежды и обуви, арестованы в Алтайском крае, сообщает Следственное управление СКР по региону.

Соответствующее решение принял суд по ходатайству следствия, сказано в сообщении. Женщина обвиняется по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем), п. п. "а, г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев), а также ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ее сожителю предъявлено обвинение по п. п. "а, г" ч. 2 ст. 117 УК РФ.

21 января сожитель женщины, будучи недовольным поведением 5-летнего пасынка, выгнал его из дома без одежды и обуви. Продолжительное время мальчик на морозе находился на улице, пока его не увидела местная жительница. После получения сигнала о произошедшем сотрудники органов системы профилактики приехали в дом обвиняемых, чтобы забрать детей из семьи. Желая помешать им, женщина прокусила кисть участковому уполномоченному полиции, а затем, уже находясь в служебном кабинете отдела полиции, укусила инспектора ПДН.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще