Новости 27 декабря 2023 г. 14:25

Суд не стал арестовывать замглавы поселка в Хакасии по делу о рухнувшей горке

Абакан. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Усть-Абаканский районный суд в среду отказался удовлетворить ходатайство следователя об аресте замглавы администрации Усть-Абаканского поселкового совета Сергея Новоселова по делу о рухнувшей горке с детьми, сообщает объединенная пресс-служба судов Республики Хакасия.

Новоселов обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Хакасии задержан заместитель главы Усть-Абаканского поселкового совета в рамках расследования уголовного дела о травмировании детей при катании с горки.

По версии следствия, чиновник поручил двум разнорабочим возвести детскую горку на площади по улице Базарная в Усть-Абакане. При этом он не проконтролировал ход и результаты строительства, не организовал регистрацию сооружения в органах гостехнадзора, допустил его бесконтрольное использование детьми, считает следствие.

23 декабря несколько детей упали с рухнувшей деревянной горки. Они получили травмы различной степени тяжести. У двух девочек 10 и 11 лет зафиксированы переломы ног, у двух мальчиков - травмы позвоночника, остальные дети и взрослая женщина получили ушибы.

По этому факту возбуждено уголовное дело п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще