Новости 22 ноября 2022 г. 10:38

Суд обязал алтайскую птицефабрику вернуть субсидии на 281 млн руб. из-за долгов по налогам и сборам

Барнаул. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Алтайского края принял решение в пользу Счетной палаты в споре с АО "Птицефабрика "Молодежная" по иску о возврате в бюджет субсидий на 280,7 млн рублей.

"В удовлетворении требований акционерного общества "Птицефабрика "Молодежная" полностью отказать. Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Алтайского края в Седьмой арбитражный апелляционный суд", - говорится в определении суда.

Из картотеки арбитражных дел следует, что в июле 2022 года АО "Птицефабрика Молодежная" обратилось в арбитражный суд с заявлением к Счетной палате о признании ненормативных правовых актов недействительными.

Как говорится в материалах суда, в период с 2020 по 2021 год птицефабрика получила из бюджета субсидий на 280,7 млн рублей, нарушив условия договора в части отсутствия задолженностей по уплате налогов, сборов и страховых взносов.

В материалах дела уточняется, в ходе проверки установлено, что АО ненадлежащим образом исполняло обязанность по уплате задолженностей, о чем АО "Птицефабрика "Молодежная" при подаче заявлений на получение субсидий было достоверно известно.

АО "Птицефабрика "Молодежная" контролируется Минимущества Алтайского края.

По информации на сайте предприятия, ежегодно фабрика производит 170 млн яиц. В активе фабрики - около 20 тыс. га пашни, где выращиваются кормовые культуры для животноводства и птицеводства. Кроме того в состав АО входят пекарня и пасека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще