Новости 2 февраля 2024 г. 09:49

Суд оправдал обвиняемого в убийстве подростка в Новосибирске в 2018 году

Новосибирск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Советский районный суд Новосибирска оправдал обвиняемого в резонансном убийстве 16-летнего подростка из Кемеровской области летом 2018 года на пляже в Новосибирске, сообщается на сайте суда.

"Приговором Советского районного суда Новосибирска (...), обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, оправдан, согласно п. 2 и п. 4 ч. 2 ст. 302 УПК РФ в соответствии с оправдательным вердиктом присяжных заседателей, за непричастностью к совершению преступления", - говорится в сообщении.

Ранее коллегия присяжных вынесла оправдательный вердикт по делу.

По версии следствия, обвиняемый в июне 2018 года вблизи кемпинга парка культуры и отдыха нанес потерпевшему не менее четырех ударов колющим предметом в шею и скрылся.

"В результате сквозного колото-рубленного ранения шеи, с повреждением сонной артерии и надгортанника, с последующим развитием острой кровопотери, наступила смерть потерпевшего", - говорится в сообщении.

Обвиняемый был задержан в сентябре того же года в Калининграде и этапирован в Новосибирск, ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще