Новости 15 марта 2024 г. 12:52

Суд оштрафовал "КрасЭКо-Электро" на 200 тыс руб за нарушения при эксплуатации опасных объектов

Красноярск. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Железногорский городской суд Красноярского края назначил ООО "КрасЭКо-Электро" ("дочка" АО "КрасЭКо") административный штраф в размере 200 тыс. рублей за нарушения при эксплуатации площадок хранения мазутного топлива на трех производственных объектах компании в Красноярском крае, сообщает корпоративное издание Ростехнадзора.

Енисейское управление Ростехнадзора, как сообщалось, в начале декабря прошлого года выявило ряд нарушений при эксплуатации площадок хранения мазутного топлива, принадлежащих "КрасЭКо-Электро", на территории котельной N2 в поселке Подгорный, а также котельной N1 и пиковой котельной в Железногорске.

В ведомстве утверждали, что эти нарушения влекут за собой угрозу жизни и здоровью людей, а значит эксплуатация зданий и сооружений на данных объектах должна быть приостановлена. Соответствующие материалы были переданы в суд.

По данным корпоративного издания Ростехнадзора, суд не поддержал требование ведомства о приостановке эксплуатации, решив ограничиться административным штрафом.

ООО "КрасЭКо-Электро" зарегистрировано в 2010 году в Железногорске и занимается производством, передачей и распределением пара и горячей воды. Полностью принадлежит АО "КрасЭКо". По итогам 2023 года чистая прибыль компании составила 96,1 млн рублей (снижение в 2,3 раза год к году) при выручке в 3,4 млрд рублей (рост на 13,3%).

АО "КрасЭко" создано в январе 2015 года в результате реформирования одноименного госпредприятия. Находится в 100%-ной собственности Красноярского края. Предприятие специализируется на эксплуатации и обслуживании котельных, тепловых и электрических сетей, канализации, а также водоснабжении населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще