Новости 21 мая 2021 г. 15:27

Суд оштрафовал на 300 тыс. руб. депутата гордумы Томска Фадееву за организацию несанкционированного митинга в поддержку Навального

Томск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутат думы Томска Ксения Фадеева сообщила, что Советский районный суд Томска назначил ей штраф в размере 300 тыс. рублей за организацию несанкционированного митинга 21 апреля.

"Из доказательств - мой договор с типографией на печать листовок о кампании в защиту Навального. Листовки я и правда заказывала 7 апреля, вот только тогда ни места, ни даты акции еще не было. Все, что написано на листовках - "Свободу Навальному" и адрес сайта", - написала Фадеева в своем telegram-канале.

Фадеева добавила, что намерена обжаловать решение суда.

Ранее Фадеева не раз отмечала в соцсетях, что целенаправленно не занималась подготовкой акции протеста 21 апреля, а также не принимала в ней участие.

21 апреля в ряде российских городов прошли несанкционированные акции в поддержку осужденного оппозиционера Алексея Навального. В Томске митинг состоялся на площади Новособорной. После мероприятия полицейские задержали несколько человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще