Новости 8 ноября 2022 г. 12:45

Суд отложил до 30 ноября производство по делу о взыскании с Алтайкапиталбанка 447 млн руб

Барнаул. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Алтайского края отложил производство по делу о взыскании ООО "Профит-С" (Алтайский край) с ООО "Алтайкапиталбанк" 446,7 млн рублей за неосновательное обогащение.

По данным картотеки арбитражных дел, судебное разбирательство отложено до 30 ноября 2022 года.

Согласно материалам суда, иск ООО "Профит-С" принят к производству 11 мая 2022 года. Суть разногласий между барнаульской компанией и банком заключается в незаконной сдачи в аренду нежилого здания в период с ноября 2015 года по ноябрь 2021 года. Речь идето административно-бытовом корпусе общей площадью 10,3 тыс. кв. метров, который расположен в Барнауле.

В сентябре 2022 года производство по делу приостановлено в связи с назначением судом судебной экспертизы.

В октябре этого года в арбитражный суд продлил срок проведения судебной экспертизы и обязал стороны представить дополнительный пакет документов для ее проведения.

Одновременно с исковым заявлением "Профит-С" потребовал наложить арест на денежные средства и иное имущество ответчика, за исключением денежных средств, находящихся на корреспондентском счете ООО КБ "Алтакапиталбанк", в пределах суммы заявленных требований. Однако суд отказал истцу в принятии обеспечительных мер.

Алтайкапиталбанк создан в 1994 году, является региональным кредитно-финансовым учреждением, обслуживающим население и предприятия Алтайского края и республики Алтай. Клиентская база банка, по данным сайта финучреждения, составляет более 12,1 тыс. клиентов, в том числе, более 6,5 тыс. вкладчиков, более 1,3 тыс. юридических лиц и предпринимателей, а также более 4,3 тыс. физических лиц.

Алтайкапиталбанк по итогам трех кварталов 2021 года занимает 219-е место по размеру активов в рейтинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще