Новости 22 февраля 2022 г. 09:14

Суд по мировому завершил банкротство структуры Роснефти, обрабатывавшей отходы в Томской области

Томск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Томской области утвердил мировое соглашение и завершил банкротство ООО "РН-Сервис-Экология" ("внучка" "Роснефти"), следует из материалов суда.

ООО "РН-Сервис", которому принадлежит "РН-Сервис-Экология", поручилось за должника по выплате 200 млн рублей кредиторам, чьи требования включены в третью очередь реестра требований кредиторов, но не были погашены за счет реализации имущества компании.

Конкурсному управляющему также гарантировано вознаграждение в размере 10 млн рублей, с условием, что он отказывается от требований о выплате суммы процентов, предусмотренных законодательством о банкротстве.

По данным портала Федресурс, общий объем требований кредиторов составил 433,6 млн рублей.

Как сообщалось, заявление о банкротстве "РН-Сервис-Экология" в 2016 году подало саратовское ООО "Производственно-строительная компания Геодор", основываясь на решении Арбитражного суда Самарской области, который постановил взыскать со структуры "Роснефти" 1,49 млн рублей.

Томский арбитраж признал требования обоснованными и включил их в третью очередь реестра кредиторов, а также ввел наблюдение в отношении компании. Временным управляющим суд назначил арбитражного управляющего Алексея Семигука.

ООО "РН-Сервис-Экология" зарегистрировано в городе Стрежевом Томской области и занималось обработкой отходов. Выручка компании в 2015 году составила 987,83 млн рублей, чистый убыток - 195,659 млн рублей, в 2016 году - выручка 82,158 млн рублей и чистый убыток 26,529 млн рублей. Владельцем "РН-Сервис-Экология" через ООО "РН-Сервис" является ПАО "Роснефть".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще