Новости 15 июня 2021 г. 17:27

Суд прекратил дело о банкротстве "Барнаулкапстроя" - мэрия Барнаула

Барнаул. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Алтайского края на заседании во вторник отказал ООО "СДЛ-Групп" в требовании признать банкротом крупного застройщика - АО СЗ "Барнаулкапстрой" (100% принадлежит администрации Барнаула).

Как сообщает пресс-служба мэрии Барнаула, стройкомпания полностью погасила долг перед кредитором и представила суду платежные документы.

В результате суд прекратил производство по этому делу, уточянется в сообщении.

Из картотеки арбитражных дел следует, что других заявлений о банкротстве "Барнаулкапстроя" не поступало. Как сообщалось, АО было должно "СДЛ-Групп" 5 млн рублей за выполненные строительные работы.

Кроме того в марте губернатор Алтайского края Виктор Томенко взял на личный контроль ситуацию со строительством жилья застройщиком и потребовал предотвратить его банкротство.В частности, капстрой возводит в краевой столице жилой комплекс "Парковый". Этот проект стал первым в регионе, где были задействованы эскроу-счета (новая схема строительства с привлечением средств дольщиков, которые вносят средства не напрямую застройщику, а на специальный счет в банке, и стройкомпания получает эти деньги после сдачи готового жилья).

Представители администрации города ранее утверждали, финансовые трудности капстроя носят временный характер.

"Барнаулкапстрой" более 62 лет занимается застройкой краевой столицы, предприятие с момента основания контролировалось мэрией города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще