Новости 2 июля 2020 г. 07:39

Суд приостановил горные работе на разрезе "Ровера" после проверки Ростехнадзора

Кемерово. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровский районный суд на 90 суток приостановил горные работы на разрезе "Глушинский" (ООО "Ровер"), следует из материалов суда, с которыми в четверг ознакомился "Интерфакс".

Согласно материалам, в ходе проверки Сибирского управления Ростехнадзора в конце июня было установлено, что горные работы на предприятии велись с нарушением проекта, что привело к увеличению границ опасной зоны. Кроме того, границы опасной зоны не были ограждены и обозначены предупредительными знаками.

"При дальнейшем ведении горных работ... может возникнуть обрушение откоса уступа, а также скатывание кусков породы вышележащих горизонтов, что может привести к травмированию персонала ООО "Ровер", - говорится в материалах.

Отмечается также, что представитель компании в суде "вину юридического лица не оспаривала и пояснила, что в настоящее время выявленные нарушения устраняются, однако для их устранения необходимо время".

Согласно выписке ЕГРЮЛ ООО "Ровер" от 26 мая, 50% компании принадлежит Тимуру Цориеву, еще 1% - Нине Цориевой, оставшимися 49% владеет само ООО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще