Новости 10 августа 2022 г. 07:00

Суд признал банкротом новосибирский НПЗ

Новосибирск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ- Арбитражный суд Новосибирской области признал несостоятельным (банкротом) ООО "Нефтеперерабатывающий завод Барабинский" (ООО "НПЗ Барабинский", Новосибирская область), следует из картотеки арбитражных дел.

"Признать (...) ООО "НПЗ Барабинский" (...) несостоятельным (банкротом), открыть конкурсное производство сроком на 6 месяцев, до 4 января 2023 года", - говорится в решении суда.

ООО "НПЗ Барабинский" признан банкротом по заявлению Межрайонной инспекции ФНС России N17 по Новосибирской области, сумма задолженности по уплате земельного налога составляет более 13,37 млн рублей.

Как сообщалось ранее, ООО "Нефтеперерабатывающий завод Барабинский" в 2015 году планировало приступить к строительству НПЗ по производству бензина стандарта "Евро-5". Завод планировалось ввести в строй уже в 2017 году, вывести на проектную мощность в 3 млн тонн нефти в год в 2019 году. Срок окупаемости проекта - 4,5 года. Стоимость проекта в 2015 году оценивалась в 44 млрд руб.

Однако в конце 2015 года инвесторы строительства нефтеперерабатывающего завода в Барабинске вышли из проекта. На данный момент проект не реализован.

Как следует из выписки ЕГРЮЛ, ООО "НПЗ Барабинский" зарегистрировано в 2012 году. Владельцами НПЗ является ООО "Вектор" (90,9%) и гендиректор завода Александр Осьминин (9,1%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще