Новости 29 мая 2023 г. 15:36

Суд признал банкротом новосибирскую клинику НИИТО

Новосибирск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области ввёл конкурсное производство в АНО "Клиника травматологии, ортопедии и нейрохирургии НИИТО" (Новосибирск).

"Признать должника (...) несостоятельным банкротом, ввести конкурсное производство сроком на 6 месяцев, до 25 ноября 2023 года", - говорится в материалах, размещенных в картотеке арбитражных дел.

Как сообщила пресс-служба ФГБУ "Новосибирский НИИТО им. Я.Л. Цивьяна" Минздрава России, организации не удалось полностью выплатить долг в течение установленного срока.

"Кроме того, в результате действий ряда аффилированных кредиторов на протяжении двух лет финансово-хозяйственная деятельность клиники оказалась заблокирована. Также АНО "Клиника НИИТО" оказалась под угрозой выселения из здания (...) вследствие значительного завышения стоимости аренды помещений", - сообщила пресс-служба.

Также пресс-служба уточняет, что из "анализа финансового состояния клиники следует, что восстановить её платёжеспособность невозможно; и она не сможет полностью погасить задолженность перед кредиторами".

Ранее сообщалось, что суд ввел процедуру наблюдения в отношении клиники в декабре 2021 года по заявлению ООО "Медицинский интегратор" (другое наименование - ООО "Олимп-НСК") в связи с задолженностью в 20,3 млн рублей.

Как сообщается на официальном сайте организации, клиника включает в себя центр урологии, травматологии и ортопедии, реабилитации, восстановительного лечения, хирургии и онкологии, а также консультативно-диагностический центр.

АНО "Клиника травматологии, ортопедии и нейрохирургии НИИТО" создано в 2000 году, учредителем клиники является ФГБУ "Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна" Минздрава России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще