Новости 8 декабря 2021 г. 13:11

Суд признал недействительным контракт на ремонт моста на 150 млн рублей в иркутском Байкальске

Иркутск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Иркутской области по требованию прокуратуры признал недействительным муниципальный контракт на ремонт моста в Слюдянском районе, сообщило надзорное ведомство региона в среду.

Установлено, что администрация города Байкальска в Слюдянском районе без проведения конкурентных процедур заключила контракт с коммерческой организацией, как с единственным поставщиком, на ремонт моста через реку Харлахта на сумму 150 млн рублей.

"Однако заключение контракта с единственным поставщиком не было обусловлено чрезвычайной ситуацией и не носило экстренный характер, так как спорный контракт был заключен спустя 1,5 года после введения режима чрезвычайной ситуации в связи с наводнением 2019 года. В связи с этим у администрации имелась возможность определить подрядную организацию на основании конкурентных процедур", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, ответчик, не согласившись с судебным решением, обжаловал его. Четвертый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда первой инстанции, не удовлетворив жалобу. Решение суда вступило в силу.

Из материалов дела в картотеке арбитража следует, что муниципальный контракт был заключен с ООО "СтройМонтажСаянск" в январе 2021 года.

Как сообщалось, в конце июля 2019 года Иркутская область пережила вторую волну наводнения. Были подтоплены 58 населенных пунктов, в том числе Байкальск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще