Новости 16 марта 2021 г. 13:40

Суд признал законным решение о продлении ареста бизнесмена Быкова по делу об убийстве 2005 года

Красноярск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский краевой суд отклонил апелляцию защиты бизнесмена Анатолия Быкова и утвердил решение районного суда о продлении ему ареста до 21 апреля, сообщили журналистам в пресс-службе краевой прокуратуры.

"Сегодня Красноярский краевой суд с учетом позиции прокурора признал законным постановление Железнодорожного районного суда Красноярска от 18.02.2021 о продлении в отношении Анатолия Быкова срока содержания под стражей до шести месяцев, то есть до 21.04.2021", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что суд признал доводы адвокатов Быкова необоснованными и отклонил апелляцию защиты о признании решения районного суда незаконным.

Как сообщалось, 18 февраля Железнодорожный районный суд Красноярска продлил арест бизнесмена по уголовному делу по ч. 4 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к убийству). По версии следствия, обвиняемый склонил исполнителя к убийству предпринимателя, совершенному в 2005 году в Красноярске.

Также в настоящее время Быков является фигурантом уголовных дел по ст.17 УК РСФСР (соучастие в преступлении), ч.1 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества) и ч.2 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще