Новости 30 сентября 2020 г. 12:30

Суд продлил конкурсное производство в сети "Трэвэлерс кофе" до 25 января

Новосибирск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области продлил до 25 января 2021 года срок конкурсного производства в новосибирской сети кофеен ООО "Трэвэлерс кофе", следует из опубликованного в картотеке арбитража определения суда.

Четыре дополнительных месяца на формирование конкурсной массы и завершение процедуры банкротства просил у суда конкурсный управляющий Андрей Свиридов.

"В обоснование заявленного ходатайства конкурсный управляющий указал, что в результате проведения процедуры была проведена инвентаризация имущества должника, в результате которой было выявлено имущество, и в настоящее время проводятся мероприятия по его реализации, кроме того, конкурсным управляющим поданы заявления в арбитражный суд об оспаривании сделок должника, об истребовании документов, а также о привлечении к субсидиарной ответственности бывших руководителей должника, которые до настоящего времени не рассмотрены", - говорится в определении суда.

Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 21 января.

Как сообщалось, в ноябре 2018 года Арбитражный суд Новосибирской области по заявлению инспекции ФНС России по Заельцовскому району Новосибирска ввел в ООО "Трэвэлерс кофе" процедуру наблюдения, а в апреле 2019 года признал компанию банкротом и ввел конкурсное производство, которое неоднократно продлевалось. В реестр включены требования примерно 20 кредиторов на сумму около 130 млн рублей.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Трэвэлерс кофе" на 100% принадлежит Traveler`s Coffee International Limited, зарегистрированной на Кипре. Выручка ООО "Трэвэлерс кофе" сократилась с 129,4 млн рублей в 2017 году до 727 тыс. рублей в 2018 году. Чистый убыток за тот же период уменьшился с 51,4 млн рублей до 10,4 млн рублей. Данные за 2019 год не приводятся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще