Новости 30 августа 2023 г. 11:00

Суд продлил конкурсное производство в "Томскстройзаказчике" на 6 месяцев

Томск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Томской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в МУП "Томскстройзаказчик", которое в последние годы занималось завершением строительства проблемных домов, следует из материалов суда.

Суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении конкурсного производства до 25 февраля 2024 года в связи с тем, что требования кредиторов и участников долевого строительства не рассмотрены в полном объеме и не сформирован реестр требований кредиторов.

Кроме того, наблюдательным советом Фонда развития территории, который инициировал банкротство, не принято решение о порядке восстановления прав граждан участников долевого строительства недостроя по улице Нефтяной, 15 в Томске.

Как сообщалось, в апреле прошлого года Фонд развития территорий инициировал банкротство "Томскстройзаказчика". Заявление о банкротстве муниципального предприятия было подано на основании письма департамента архитектуры и строительства Томской области, который ходатайствовал о необходимости восстановления прав дольщиков проблемного дома по улице Нефтяная, 15. В конце августа 2022 года суд признал МУП банкротом, а права дольщиков планировалось восстановить в середине 2023 года.

МУП "Томскстройзаказчик" было создано в 2011 году для завершения строительства проблемных домов, а также строительства социального жилья. Единственным учредителем компании является администрация Томска. В последний год единственным долгостроем на балансе МУП являлся дом по улице Нефтяная.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще