Новости 25 февраля 2022 г. 09:00

Суд продлил на полгода конкурсное производство в алтайской "Паве"

Барнаул. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд республики Алтай принял решение продлить конкурсное производство в ОАО "Пава" (ранее - крупный агрохолдинг Алтайского края) на шесть месяцев, говорится в картотеке арбитражных дел.

"По ходатайству конкурсного управляющего Дмитрия Наумова суд решил продлить производство", - сообщил "Интерфаксу" представитель арбитража.

Предполагается, что к очередному судебному заседанию будут завершены мероприятия по реализации имущества должника, добавил он.

Отчет конкурсного управляющего компании будет заслушан на заседании 23 августа.

Как сообщалось, в начале 2015 года акционеры "Павы" приняли решение о самоликвидации общества, объем обязательств перед кредиторами на тот момент достигал 3,1 млрд рублей, при этом стоимость активов составляла 1,7 млрд рублей. Суд в феврале 2015 года признал компанию банкротом и ввел конкурсное производство.

Основные кредиторы "Павы" - банки "Зенит" и "Возрождение", а также "Агропромышленная компания "МаВР" и "Международный финансовый клуб" - возражали против самоликвидации АО, ссылаясь на то, что были нарушены процедуры ликвидации.

"Пава" была одним из крупнейших переработчиков зерна в России. Компания стала первым отечественным предприятием в своем сегменте, вышедшим на IPO. Это произошло в 2005 году (тогда компания называлась АПК "Хлеб Алтая").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще