Новости 8 июня 2012 г. 07:48

Суд продлил срок ареста главе департамента физкультуры и спорта Новосибирской области

*** В отношении него возбуждено еще одно уголовное дело

Новосибирск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Железнодорожный районный суд Новосибирска продлил на четыре месяца срок ареста главе департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Валерию Ярову, обвиняемому во взяточничестве.

"Срок ареста по ходатайству следствия продлен до 10 октября этого года", - сообщили агентству "Интерфакс - Сибирь" в Следственном управлении СКР по Сибирскому федеральному округу.

Собеседник агентства отметил, что в отношении чиновника возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 285 УК РФ ("злоупотребление полномочиями").

Ранее В.Ярову было предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("взятка"), еще одному фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение в посредничестве.

Свою вину глава департамента физкультуры и спорта Новосибирской области не признает.

Как сообщалось, глава областного департамента физкультуры и спорта В.Яров был задержан 11 апреля в Новосибирске по подозрению в получении взятки.

По данным следствия, с января по апрель текущего года чиновник через посредника получал от директора одного из новосибирских волейбольных клубов "откат" в виде 30% денежных средств, подлежащих перечислению в качестве субсидий областного бюджета для подготовки и участия спортивной команды во всероссийских и международных соревнованиях. Всего таким образом он получил около 700 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще