Новости 19 мая 2023 г. 08:26

Суд в Алтайском крае лишил бросившего семью отца права на выплаты за погибшего в СВО сына

Барнаул. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае удовлетворил иск местной жительницы о лишении отца ее погибшего в ходе спецоперации сына прав на получение выплаты, поскольку мужчина никогда воспитанием и содержанием ребенка не занимался, сообщает в пятницу объединенная пресс-служба судов региона.

"Н. обратилась в суд с иском к бывшему супругу о лишении его права на денежные выплаты, предназначенные последнему в связи с гибелью сына в период прохождения военной службы, указав, что их общий с ответчиком сын погиб при прохождении военной службы в ходе специальной военной операции на территории Украины, поэтому членам семьи военнослужащего в равных долях положены денежные выплаты, которых ответчика необходимо лишить, поскольку он с момента рождения сына участия в его жизни не принимал", - сказано в сообщении.

Алейский городской суд установил, что ответчик действительно "участия в воспитании сына не принимал, моральную, физическую и духовную поддержку не оказывал, материально его не содержал, алиментов не платил, фактических семейных и родственных связей между ответчиком и сыном не имеется". Поэтому суд удовлетворил иск женщины в полном объеме.

Мужчина с вынесенным решением не согласился.

Судебная коллегия по гражданским делам Алтайского краевого суда оставила решение Алейского суда без изменений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще