Новости 12 мая 2021 г. 06:12

Суд в Барнауле отпустил из СИЗО под домашний арест бывшего представителя губернатора в Заксобрании

Барнаул. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Барнаула удовлетворил ходатайство об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест для бывшего представителя губернатора и правительства Алтайского края в Заксобрании Стеллы Штань, обвиняемой в мошенничестве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого суда.

"Ходатайство об изменении меры пресечения удовлетворено", - сказала представитель пресс-службы.

Как сообщалось, по данным следствия, в декабре 2015 года Штань вместе с директором частного детсада предоставили краевым властям фиктивные документы купли-продажи нежилого помещения, завысив стоимость. По фиктивным документам детсад получил компенсацию, что привело к ущербу в 14 млн рублей.

СКР по материалам ФСБ возбудил в отношении Штань уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), в минувший четверг ей предъявили обвинение.

Штань была назначена представителем губернатора и правительства Алтайского края в местном Законодательном собрании в октябре 2018 года. Юрист по образованию, в 2003 году она была награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством II степени". Работала на различных должностях в органах власти, избиралась депутатом Барнаульской городской Думы и Алтайского краевого Заксобрания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще