Новости 8 февраля 2019 г. 15:23

Суд в Барнауле вынес приговор троим жителям Бийска по делу о похищении человека

Барнаул. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Барнаула (Алтайский край) вынес приговор в отношении трех членов преступной группы, которым было предъявлено обвинение в похищении человека и ряде других преступлений, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

Перед судом предстали трое жителей Бийска, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

В Барнауле они похитили автомобиль "Ауди" вместе с хозяйкой. По дороге в Бийск они ограбили женщину: отобрали деньги, украшения, телефон. В общей сложности ущерб составил около 400 тыс. рублей. Уже в Бийске они удерживали ее на съемной квартире. Позднее пострадавшей удалось сбежать и заявить о случившемся в полицию

Злоумышленников задержали. Выяснилось, что они причастны к совершению еще целого ряда преступлений: кражам из магазинов, хищению женских сумок, нападению на заправочную станцию, хранению наркотиков.

В зависимости от роли каждого подсудимые признаны виновными по п.п. "а, в, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. "а, б" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, п. "а,г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж). Двум из них назначено по 9 и 10 лет в исправительной колонии строгого режима. Третий мужчина получил 3 года лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще