Новости 10 декабря 2021 г. 15:25

Суд в Иркутске приговорил к условному сроку военнослужащего за надпись на спинах сослуживцев под угрозой расправы

Иркутск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский гарнизонный военный суд приговорил к двум годам лишения свободы условно военнослужащего Рамзана Албакова после устроенной им фотосессии на фоне солдат-срочников, на спинах которых он изобразил слово "Ингушетия", сообщается в телеграм-канале 2-го Восточного окружного военного суда в пятницу.

"Военнослужащий, угрожая физической расправой, написал пеной для бритья на спинах солдат-срочников слово "Ингушетия". После чего устроил фотосессию на их фоне и разместил данные фотографии в социальных сетях", - говорится в сообщении.

Суд приговорил Албакова к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор в силу не вступил.

По какой статье военнослужащий привлечен к ответственности, в сообщении не указывается. По данным издания "Тайга.инфо", он осужден по п. "б" ч. 2 ст. 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности), п. "а" ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще