Новости 21 июня 2021 г. 06:56

Суд в Кемеровской области закрыл реабилитационный центр по иску прокуратуры

Новосибирск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Орджоникидзевский районный суд Кемеровской области прекратил деятельность реабилитационного центра для алко- и наркозависимых - "Путь жизни", расположенного в селе Проскоково, сообщает управление Генпрокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

"Исковые требования прокурора Орджоникидзевский районный суд Новокузнецка удовлетворил в полном объеме, деятельность реабилитационного центра прекращена", - говорится в сообщении.

Иск был заявлен после проверки Юргинской межрайонной прокуратуры, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения законодательства, создающие реальную угрозу жизни и здоровью людей.

Отмечается, что в настоящее время в отношении директора и четырех работников центра территориальным подразделением Следственного комитета России расследуется уголовное дело по статьям 110, 117, 127.2 УК РФ (доведение до самоубийства, истязание в отношении двух и более лиц, по найму, использование рабского труда). Ход и результаты следствия находятся на контроле прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще