Новости 22 апреля 2021 г. 08:22

Суд в Красноярске перенес заседание по делу бизнесмена Быкова на 4 мая

Красноярск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Свердловский районный суд Красноярска перенес на 4 мая заседание по уголовному делу об организации двойного убийства 1994 года, в котором обвиняют бизнесмена и экс-депутата красноярского Заксобрания Анатолия Быкова.

Один из адвокатов Быкова Мария Серновец сообщила журналистам, что заседание перенесено в связи с ухудшением состояния здоровья другого адвоката - Алексея Прохорова. По ее словам, 19 апреля Прохорова госпитализировали.

"Анатолий Петрович (Быков - ИФ) посчитал необходимым дождаться его выздоровления и участия в процессе. В связи с этим судья пошла навстречу, мы ей очень за это благодарны, и отложила судебное разбирательство на 4 мая на 11 часов", - сказала Серновец.

Как сообщалось, 12 апреля для рассмотрения данного дела была сформирована коллегия присяжных заседателей.

Быков является фигурантом уголовных дел по п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация заказного убийства), ч.1 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества) и ч.2 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Его задержали 7 мая 2019 года, на следующий день он был арестован и до сих пор находится в СИЗО.

Быков в соцсетях заявил о своем желании участвовать в выборах в Госдуму в качестве самовыдвиженца. Это подтвердил и его адвокат Алексей Прохоров, отметив, что в настоящее время для этого нет никаких юридических препятствий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще