Новости 20 апреля 2021 г. 09:19

Суд в Красноярском крае приговорил браконьера к обязательным работам и взыскал с него 2,7 млн рублей

Новосибирск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Усть-Енисейский районный суд Красноярского края приговорил 39-летнего местного жителя к 340 часам обязательных работ и удовлетворил иск о взыскании ущерба природной среде на более чем на 2,7 млн рублей за незаконный вылов осетров, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД по СФО.

"Его признали виновным в незаконной добыче и обороте особо ценных водных биоресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ", - говорится в сообщении.

По данным следствия, на борту грузопассажирского судна, которое прибыло в порт города Дудинка, капитан нашел четыре коробки, оставленные кем-то из пассажиров. В коробках был разделанный и замороженный осетр.

Транспортные полицейские установили личность браконьера.

Выяснилось, что осужденный незаконно выловил 17 осетров, разделал и заморозил их, а затем отправил в Дудинку с одним из своих родственников. Другой родственник должен был получить товар по прибытию в порт.

Однако оба опасались быть задержанными сотрудниками полиции или пограничниками, поэтому оставили груз на теплоходе и ушли, отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще