Новости 27 июля 2020 г. 08:56

Суд в Новосибирске арестовал гражданина Узбекистана, подозреваемого в финансировании терроризма

Новосибирск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Новосибирска по ходатайству следователя УФСБ России по региону избрал меру пресечения в виде заключения под стражу гражданину Узбекистана, подозреваемого в финансировании терроризма, сообщается на сайте суда.

"С учетом личности подозреваемого, который, являясь гражданином другого государства, пребывал на территории РФ с нарушением федеральных законов "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", характера предъявленного подозрения в совершении особо тяжкого преступления, суд пришёл к убеждению о необходимости избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку подозреваемый может скрыться от следствия и суда, заниматься преступной деятельностью, иным путём воспрепятствовать производству по уголовному дел", - говорится в сообщении.

В отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст.205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще