Новости 19 февраля 2021 г. 16:23

Суд в Новосибирске дважды отказался ограничивать свободу водителю, сбившему женщину с ребенком в коляске

Новосибирск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Новосибирска в пятницу отказался избирать меру пресечения в виде домашнего ареста водителю, сбившему женщину с коляской, говорится в сообщении суда.

"Суд, проверив материалы дела <...> пришел к выводу, что заявленное ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста Волобуеву К.А. удовлетворению не подлежит", - говорится в сообщении.

Суд заключил, что обвиняемый не собирается скрываться от следствия, имеет постоянное место жительства и т.п. Также он не нашел в материалах дела сведений о том, что обвиняемый имеет судимость.

Накануне суд по аналогичным основаниям отказал следствию в удовлетворении ходатайства о заключении обвиняемого под стражу.

Как сообщалось, накануне председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчинённым в Новосибирске добиться обжалования постановления суда, который отказал в аресте мужчины, сбившего на автомобиле женщину с коляской.

По версии следствия, 15 февраля во дворе дома в Кировском районе Новосибирска 48-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Corolla, после ссоры с 36-летней жительницей дома наехал на неё и годовалого ребенка, находившегося в коляске. Женщина получила перелом ноги, ребенок не пострадал.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, пп. "а, в, и" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего лица, из хулиганских побуждений).

По информации СК, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности по обвинению в краже.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще