Новости 20 марта 2024 г. 15:30

Суд в Новосибирске остановил производство суши после массового отравления

*** Всего заболело 37 человек

Новосибирск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Кировский районный суд Новосибирска в среду приостановил на 60 суток работу предприятия "Японори Суши" в рамках административного дела в отношении индивидуального предпринимателя Леонида Маничева, сообщает Управление Судебного департамента по региону.

Предприниматель был признан виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, в том числе при приготовлении пищи на предприятии общественного питания "Японори Суши".

"Управлением Роспотребнадзора была проведена проверка в связи с регистрацией случаев заболевания острой кишечной инфекцией. На момент проведения проверки Управлением Роспотребнадзора было зарегистрировано 15 таких случаев. При рассмотрении дела из пояснений должностных лиц Роспотребнадзора следует, что количество таких случаев увеличилось до 37, при этом 29 из заболевших госпитализированы в лечебные учреждения. Маничеву Л.В. назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 60 суток", - говорится в сообщении.

В отобранных на предприятии образцах продуктов были обнаружены сальмонеллы, сотрудники предприятия, допущенные к изготовлению продукции, не проходили медицинский осмотр. В судебном заседании Маничев вину признал.

Как сообщалось, ранее по факту массовой вспышки сальмонеллеза было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще