Новости 18 марта 2021 г. 06:45

Суд в Новосибирске приговорил менеджера Сбербанка к четырем годам колонии за кредитные махинации

Новосибирск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Калининский районный суд Новосибирска приговорил замруководителя одного из дополнительных офисов Сбербанка к четырем годам лишения свободы и отсрочил наказание до достижения детьми осужденной 14-летнего возраста, говорится в сообщении суда.

Она признана виновной по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием служебного положения в особо крупном размере) и ч.3 ст.183 УК РФ (незаконное использование сведений, составляющих банковскую тайну).

Ее также лишили права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно - распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий в банковской системе РФ на два года.

Суд установил, что женщина, используя свое служебное положение заместителя руководителя дополнительного офиса по обслуживанию физических лиц Новосибирского отделения ПАО "Сбербанк", используя сведения, составляющие банковскую тайну, оформила заявку на получение кредита от имени клиента, впоследствии деньги перевела на личные счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Также сообщается, что гражданский иск Сбербанка, заявленный на всю сумму ущерба - 1 млн 808 тыс. 769, 14 руб. - удовлетворен в полном объеме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще