Новости 13 января 2021 г. 12:38

Суд в Новосибирской области оштрафовал завотделением скорой помощи в одной из больниц за нарушение антиковидных правил

Новосибирск. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бердский городской суд Новосибирской области оштрафовал на 25 тыс. рублей заведующую отделением скорой медицинской помощи (ОСМП) Бердской центральной городской больницы, говорится в сообщении суда.

Суд признал ее виновной в совершении административных правонарушений по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Нарушение выразилось, в частности, в обследование лиц, имеющих риск заболевания COVID-19 при профессиональной деятельности в одной из бригад отделения скорой медицинской помощи методом полимерной цепной реакции реже, чем раз в неделю

Кроме того, при организации работы в отделении скорой медицинской помощи была "нарушена эпидемиологическая тактика при COVID-19, направленная на профилактику внутрибольничного инфицирования и недопущения формирования очагов в медицинских организациях, максимальное ограничение контактов".

Еще одно нарушение заключалось в том, что водитель бригады по обслуживанию больных COVID-19 был допущен к управлению транспортным средством линейной ("нековидной") бригады и контактировал с фельдшерами ОСМП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще