Новости 14 декабря 2020 г. 12:03

Суд в Новосибирской области по иску прокуратуры признал местную жительницу живой

Новосибирск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мошковский районный суд Новосибирской области исключил из записей актов гражданского состояния сведения о смерти местной жительницы, внесенные туда по ошибке, сообщает прокуратура региона.

Прокуратура Центрального района Новосибирска установила, что запись акта о смерти женщины внесена на основании медицинского свидетельства о смерти, выданного Городской клинической больницей N25.

"По требованию прокуратуры учреждением здравоохранения предоставлены сведения о том, что медицинское свидетельство издано в отношении другой женщины, умершей еще в июле 2020 года, но имевшей аналогичные с заявительницей фамилию, имя, отчество", - говорится в сообщении.

Эта запись в органах ЗАГС мешала тезке умершей женщины, в частности, получить пенсионные выплаты.

В прокуратуре региона "Интерфаксу" уточнили, что жительница Мошковского района обратилась в Центральную районную прокуратуру.

В дальнейшем прокуратура подала заявление о внесении изменений в запись акта о смерти в суд по месту жительства женщины.

"Суд в полном объеме удовлетворил заявление прокурора", - говорится в сообщении.

Прокуратура также направила информацию в прокуратуру Калининского района для организации проверки в отношении виновных лиц Городской клинической больницы N25.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще