Новости 26 марта 2021 г. 06:44

Суд в Новосибирской области приговорил участников преступного сообщества, торговавших "синтетикой", к 15,5 годам колонии на двоих

Новосибирск. 26 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коченевский районный суд Новосибирской области приговорил двух участников организованной преступной группы, действовавшей на территориях Центрального, Приволжского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, к 8,5 и 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает в пятницу пресс-служба Управления ФСБ России по региону.

Они признаны виновными по ч.2 ст.210, ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК России (участие в преступном сообществе и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Суд установил, что в феврале 2019 года при перевозке из Чувашии в Новосибирск более 3 кг наркотического средства "альфа-PVP" был задержан один из фигурантов, упакованные в полимерные свертки синтетические наркотики он перевозил в схроне под обшивкой багажного отделения принадлежащего ему автомобиля.

"В дальнейшем сотрудниками УФСБ был проведен оперативный эксперимент, в результате которого при попытке изъятия муляжа "альфа-PVP" задержан гражданин Украины Алексей Попов (второй осужденный фигурант - ИФ)", - говорится в сообщении.

Участники преступной группы занимались незаконным оборотом наркотических средств в особо крупных размерах на территории Чувашской Республики, Новосибирской области, Забайкальского и Приморского краев.

"В настоящее время следственными и судебными органами рассматриваются уголовные дела в отношении еще 24 участников указанной ОПГ", - уточняется в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще