Новости 14 декабря 2020 г. 09:41

Суд ввел наблюдение в отношении Ирбинского рудника Краснокаменской ГПК

Красноярск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Красноярского края 11 декабря признал обоснованным заявление Межрайонной инспекции ФНС России N10 по Красноярскому краю о банкротстве ООО "Ирбинский рудник" (Курагинский район, Красноярский край) и ввел процедуру наблюдения в отношении компании, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Временным управляющим суд назначил Максима Лагоду - члена саморегулируемой организации арбитражных управляющих "Стратегия". Заседание по рассмотрению его отчета запланировано на 10 июня 2021 года.

Как отмечается в сообщении суда, в третью очередь реестра требований кредиторов должника включены требования инспекции в сумме 33,03 млн рублей.

Как сообщалось, соответствующее заявление Межрайонной инспекции ФНС России N10 по Красноярскому краю о банкротстве ООО "Ирбинский рудник" зарегистрировано 28 января. Тогда сумма претензий инспекции к руднику превышала 45,8 млн рублей.

ООО "Ирбинский рудник" зарегистрировано в феврале 2014 года, специализируется на добыче и обогащении железных руд. По данным информационной системы "СПАРК-Интерфакс", 100% компании находится в собственности ООО "Краснокаменская горно-перерабатывающая компания", принадлежащей Алексею и Анатолию Носковым (34% и 33% соответственно), Вячеславу Комарову (33%).

В 2019 году чистый убыток Ирбинского рудника составил 24,13 млн рублей при выручке в 142,3 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще