Новости 15 февраля 2021 г. 07:48

Суд взыскал с АО "Енисейское речное пароходство" более 380 тысяч рублей за авиадоставку сотрудника компании в больницу

Новосибирск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Енисейский районный суд Красноярского края по иску Норильского транспортного прокурора взыскал с АО "Енисейское речного пароходство" более 380 тыс. рублей, сообщает в понедельник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"По результатам рассмотрения гражданского дела по требованию прокурора в бюджет Красноярского края с АО "Енисейское речное пароходство" взысканы денежные средства в размере свыше 381 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Суд установил, что авиакомпания "НорильскАвиа" в рамках государственного контракта на выполнение санитарно-авиационной эвакуации доставила в Таймырскую межрайонную больницу работника пароходства.

"Учитывая, что причиной травмирования пострадавшего явилось нарушение требований законодательства об охране труда в АО "Енисейское речное пароходство", Норильским транспортным прокурором в Енисейский районный суд Красноярского края был предъявлен иск о взыскании с названного юридического лица выделенных в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" денежных средств, затраченных медицинским учреждением на оплату авиационных услуг для оказания скорой специализированной медицинской помощи гражданину", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще