Новости 11 января 2021 г. 14:43

Суд взыскал с бывшего мэра Горно-Алтайска 1,5 млн рублей за похищенный внедорожник

Горно-Алтайск. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Горно-Алтайский городской суд в понедельник удовлетворил иск прокурора Республики Алтай к бывшему мэру Горно-Алтайска Виктору Облогину о взыскании с него стоимости внедорожника Toyota Land Cruiser, который был похищен экс-мэром во время пребывания у власти, сообщает прокуратура региона.

7 октября 2019 года Горно-Алтайский городской суд признал Облогина виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и приговорил к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Апелляционным определением Верховного суда Республики Алтай от 10 июня 2020 года этот приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Как установлено судом, Облогин, являясь мэром Горно-Алтайска, в период с апреля 2012 года по август 2013 года путем обмана, с использованием подложных документов похитил автомобиль Toyota Land Cruiser (Prado) 2008 года выпуска, принадлежащий городу.

В рамках рассмотрения гражданского дела суд согласился с требованием прокурора республики и принял решение о взыскании с Облогина в пользу города 1,5 млн рублей - рыночной стоимости автомобиля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще