Новости 28 мая 2020 г. 14:30

Суд запретил патологоанатому в Новосибирске занимать руководящие должности в течение 12 лет за взятки

Новосибирск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заельцовский районный суд Новосибирска приговорил к штрафу в 4,5 млн рублей с рассрочкой выплаты на 5 лет заведующего патологоанатомическим отделением городской клинической больницы N1 Михаила Козяева, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в управлении Судебного департамента региона.

"Он осужден по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере)", - сказал собеседник агентства.

Ежемесячно осужденному предстоит выплачивать по 75 тыс. рублей.

Суд также лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных полномочий, в государственных органах, органах местного самоуправления, на срок 12 лет.

По материалам дела, с февраля 2011 года по июль 2019 года заведующий отделением получал от работников ООО "Похоронный дом "Некрополь" деньги за информирование родственников умерших в больнице граждан о предоставляемых коммерческой организацией ритуальных услугах и незаконно получил более 1,2 млн рублей.

Кроме того, с июля 2017 года по июнь 2019 года врач предоставил близким умерших пациентов информацию об оказываемых ООО "Ритуальное хозяйство" услугах, получив от представителей фирмы взятку на сумму почти 300 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще