Новости 25 ноября 2021 г. 21:07

Судьба троих спасателей, пропавших на шахте "Листвяжная", остаётся неизвестной - МЧС РФ

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Судьба троих спасателей, отправившихся на поиски горняков в шахте "Листвяжная", остаётся неизвестной, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

"При проведении поисково-спасательных работ одно из отделений МЧС России в составе 6 человек перестало выходить на связь. Было принято решение направить для его спасения резервные силы. В настоящее время обнаружены тела трех спасателей, их поднимают на поверхность. Судьба троих спасателей пока неизвестна", - сообщает ведомство.

Отмечается, что в настоящее время поисковая операция на месте происшествия приостановлена до утра, отделения горноспасатели выводятся на поверхность.

"Оперативная пауза связана с тем, что ухудшается газодинамическая обстановка в шахте, растет концентрация метана", - сказал в ходе совещания врио главы МЧС РФ Александр Чуприян.

На шахте "Листвяжная" в Кузбассе в четверг произошло задымление в вентиляционном штреке. По данным источника, пожару предшествовал взрыв. В результате ЧП, по последним данным, погибли 14 человек - 11 шахтеров и три спасателя. 49 человек пострадали. 35 шахтеров числятся пропавшими без вести.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека). Региональная прокуратура инициировала проверку исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще