Новости 23 марта 2022 г. 11:17

Судебный пристав-исполнитель в Хакасии подозревается в служебном подлоге

Абакан. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Хакасии возбудили уголовное дело против судебного пристава-исполнителя, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по республике и Красноярскому краю.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней судебного пристава-исполнителя Саяногорского городского отдела судебных приставов-исполнителей управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия. Она подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемая в октябре 2021 и январе 2022 года в нарушение требований нормативно-правовых актов не предприняла необходимые меры, чтобы установить местонахождение должника, его имущества, денег и иных ценностей для взыскания задолженности. При этом женщина знала о наличии имущества у жителя Саяногорска, задолжавшего выплаты по кредиту банку и алиментам.

"В отсутствие законных оснований подозреваемая вынесла постановление об окончании исполнительного производства в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание и о безуспешно принятых допустимых законом мерах по отысканию его имущества, внеся в официальные документы заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще